Directorio del Puerto

Edificio API Dos Bocas


Administración Portuaria Integral de Dos Bocas, S.A. de C. V.
Boulevard Manuel Antonio Romero Zurita No. 414, Col. Quintín Arauz,
Paraíso Tabasco. C.P. 86608
Teléfonos:
933 333 27 44
933 333 31 65
933 333 32 10
933 333 16 89
Extensiones de Fax: 70480, 70481 y 70482
ventanilla@puertodosbocas.com.mx


Director General
Almirante Gregorio Martínez Núñez.
Teléfono: 933 333 1689
Extensión: 70598
dirgral@puertodosbocas.com.mx


Gerente de Operaciones
Lic. Lázaro Almazán Correa
Extensión: 70404
Directo: 933 333 5191
goperaciones@puertodosbocas.com.mx


Gerente de Comercialización
Mtra. Jovanna Javier Arias
Extensión: 70402
Directo: 933 333 5189
gcomercial@puertodosbocas.com.mx


Gerente de Administración y Finanzas
C.P. Luis Pérez Sánchez
Extensión: 70401
Directo: 933 333 5182
gadmon@puertodosbocas.com.mx


Gerente de Ingeniería
Ing. Antonio Garcia Linares.
Extensión: 70501
Directo: 933 333 2744
gingenieria@puertodosbocas.com.mx

Gerente Jurídico
Lic. Antonio Gaytán Ornelas
Extensión: 70406
Directo: 933 333 5188
gjuridica@puertodosbocas.com.mx


Lic. Amparito del Carmen Escalante Escalante
Titular de Órgano Interno de Control dependencia jerárquica y funcional de la Secretaria de la Función Pública
Extensión: 70403
Directo: 933 333 5176
scontraloria@puertodosbocas.com.mx


Subgerencia de Protección Portuaria
Ing. Jorge Asunción Méndez Flores.
Extensión: 70426
Directo: 933 333 5197
sgproteccion@puertodosbocas.com.mx


Subgerente de Operaciones y Ecologia
M. en C. Fausto Adbeel Camargo Parra.
Extensión: 70425
Directo: 933 333 5193
sgoperaciones@puertodosbocas.com.mx


Subgerente de Administración
Lic. Rogelio Silvan Lanestosa
Extensión: 70421
Directo: 933 333 5183
sgadmon@puertodosbocas.com.mx


Subgerente de Informática
Lic. Juan Carlos Abascal Sánchez
Extensión: 70432
Directo: 933 333 5190
sginformatica@puertodosbocas.com.mx


Subgerente de Finanzas
L. en C. Andrés Manuel Rodríguez Sastre
Extensión: 70422
Directo: 933 333 5179
sgfinanzas@puertodosbocas.com.mx


Subgerente de Mercadotecnia
Lic. José Enrique Jiménez Castañeda
Extensión: 70424
Directo: 933 333 5194
sgmercadotecnia@puertodosbocas.com.mx


Subgerente Técnico de Proyectos
Arq. Luis Enrique Balderrama De la Cruz.
Extensión: 70430
Directo: 933 333 3210
sgproyectos@puertodosbocas.com.mx


Subgerente de Construcción y Mantenimiento
Ing. Roberto Ugalde Inestrillas.
Extensión: 70507
Directo: 933 333 5170
sgconstruccion@puertodosbocas.com.mx


Departamento de Gestión de Calidad y Ambiental
Ing. Alondra Leyva Pérez
Extensión: 70468
Directo: 933 333 5171
jdcalidad@puertodosbocas.com.mx


Jefa del Departamento de Promoción
Lic. Alejandra Tovar Díaz.
Extensión: 70440
Directo: 933 333 5195
jdpromocion@puertodosbocas.com.mx


Jefe del Departamento de Planeación
Arq. Álvaro Osorio García
Extensión: 70457
Directo: 933 333 5167
jdplaneacion@puertodosbocas.com.mx


Jefe del Departamento de Recursos Humanos
C.P. Alejandra Alvarez Alejandro
Extensión: 70434
Directo: 933 333 5181
jdrhumanos@puertodosbocas.com.mx


Jefe del Departamento de Recursos Materiales
L. en C. Gilberto Alejandro Alejandro
Extensión: 70435
Directo: 933 333 5180
jdrmateriales@puertodosbocas.com.mx


Jefe del Departamento de lo Corporativo y Contratos
Lic. Úrsula Aracely Ramírez Cerda.
Extensión: 70465
Directo: 933 333 5162
jdcontratos@puertodosbocas.com.mx


Jefe del Departamento de Tesorería
C.P. Marco Antonio Méndez Castillo
Extensión: 70437
Directo: 933 333 5174
jdtesoreria@puertodosbocas.com.mx


Jefe del Departamento de Contabilidad y Presupuesto
C.P. Alejandro Pérez Angulo
Extensión: 70495
Directo: 933 333 5173
jdcontabilidad@puertodosbocas.com.mx


Jefe del Departamento de Concursos y Contratos
Extensión: 70463
Directo: 933 333 5166
jdconcursos@puertodosbocas.com.mx


Jefe del Departamento de Supervisión y Control Operativo
Lic. Jose Manuel Trinidad Alejandro
Extensión: 70502
Directo: 933 333 5192
jdoperaciones@puertodosbocas.com.mx


Jefe del Departamento de Soporte Técnico
Alejandro Solano Gonzalez
Extensión: 70470
Directo: 933 333 5196
jdsoportetec@puertodosbocas.com.mx


Jefe del Departamento de Equipo Portuario
Ing. Jorge Luis Escalante Ulín
Directo: 933 333 5192
jdequipo@puertodosbocas.com.mx


Cajero
Ing. José Alfredo Velázquez Méndez
Extensión: 70496
Directo: 933 333 5174
cajero@puertodosbocas.com.mx